Subasta 0014M, Lote # 87
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Bavaria Edelstein. Decorada con diseños florales y esmalte dorado. Presentan detalles de uso. Consta de: 11 platos terno, 11 tazas, azucarera, cremera y tetera con tapa. Piezas: 25. Estimado $1,500-2,000